Назад к списку

Холодный балкон или уютная комната? Выбор, конечно, за вами. Но если вы за второй вариант, то мы сможем вам помочь.

Балкон или лоджия — это пространство, которое обычно используется для хранения сезонных вещей или же попросту захламляется. Но это пространство можно и нужно использовать как дополнительную жилую площадь. Там можно сделать отдельный рабочий кабинет или комнату отдыха, а также, объединив балкон или лоджию с уже существующей комнатой или кухней, увеличить полезную площадь этих помещений. 

В любом случае, на вашем балконе или лоджии вам понадобится источник тепла. Батарею центрального отопления туда вывести нельзя — это запрещено. Запрещено и использование водяных «теплых полов». Но решение есть! Это кабельные системы обогрева

С нагревательными матами или кабелем вы можете превратить балкон или лоджию в еще одно уютное место вашего дома. Но есть несколько нюансов... 

В целом, все достаточно просто. Надо утеплить, залатать щели, смонтировать кабельную систему обогрева и наслаждаться теплом. Но в решении любого вопроса, связанного с ремонтом или отделкой, существует множество «подводных камней». Какую выбрать теплоизоляцию? Как сделать «стяжку» пола с интегрированной системой кабельного обогрева? Какой выбрать терморегулятор? На эти вопросы нет однозначного ответа. 

Конфигурация, расположение, теплопотери — все это индивидуально и необходимо учитывать каждый параметр, когда «превращаешь» свой балкон или лоджию в «уютное местечко». 

В нашей компании работает целый инженерный отдел, который учтивая особенного именно вашего балкона или лоджии, подберет оптимальный для вас вариант обогрева, поможет с вопросами теплоизоляции, подскажет, какие материалы лучше использовать.

Звоните или пишите нам. +7 (926) 152-29-92