Назад к списку

Немного о детках... Ребенок страдает от аллергии или частых простудных заболеваний?

Ребенок страдает от аллергии или частых простудных заболеваний? 

Дело здесь не только в плохой экологии современных городов, на которую так часто списывают все проблемы со здоровьем! Помочь ребенку и себе можно. Решение есть! 

Скорее всего, вы не задумывались, что облегчить жизнь можно с помощью такого просто решения, как «теплый пол». Именно с «теплыми полами» в вашем доме станет меньше пыли и аллергенов, а следовательно, и заболеваний. Вы спросите: "почему?"


Объясняется это очень просто. Вспомните уроки по физике. Вспомнили? Общеизвестно, что теплый воздух стремится наверх и, охлаждаясь, опускается. В итоге: пол всегда холодный. А с батареями центрального отопления, которые висят у ваших окон, создаются еще и конвекционные потоки, которые не дают пыли в вашем доме опускаться на пол. 

Уверены, что вы замечали, как частицы пыли летают по вашей комнате, когда в окно попадают солнечные лучи — вот вам наглядный пример тех самых потоков. Это особенно заметно в зимнее время, когда батареи работают на полную. 

«Теплый пол» - это не лекарство от всех болезней и меньше пыли в доме не станет, но с такой системой гораздо больше вредных частиц осядет на пол и вы сможете их убрать. 

В итоге, система "теплого пола" решает как минимум две проблемы: 

1. Позволяет вам убирать больше пыли из дома;

2. Избавляет от прослойки холодного воздуха близи пола.

Не стоит забывать и о комфорте, который так важен для ребенка, ведь он большую часть времени проводит на полу!

Звоните или пишите нам. +7 (926) 152-29-92